CarFans » Автоновости » Volkswagen уже приготовил конкурента Juke, Mokka и Peugeot 2008

Volkswagen уже приготовил конкурента Juke, Mokka и Peugeot 2008

Volkswagen уже приготовил конкурента Juke, Mokka и Peugeot 2008Volkswagen уже приготовил конкурента Juke, Mokka и Peugeot 2008

Автозавод Volkswagen готовит к выходу новый автомобиль, который должен будет стать полноценным конкурентом таких моделей, как «Nissan Juke», «Peugeot 2008» и «Opel Mokka». Как запланировано, дебют конкурента должен состояться уже в марте этого года в автосалонах Женевы. А серийное производство внедорожника начнётся в 2016 году.

Известно, что новинку оснастят платформой «MQB», а её дизайн будет походить на более габаритный аналог «Volkswagen Tiguan». По всей видимости, автомобиль будет представлять собой подобие хэтчбека «Polo», но только внедорожный его вариант. Модель будет доступна в двух вариантах – с передним и полным приводом. Внедорожник получит шикарный интерьер и большое количество «умной» электроники, что также будет отличать его от «Polo». В комплектацию войдёт круиз-контроль и функция автоматически останавливающая транспортное средство перед каким-либо препятствием.

Компания подготовит кроссоверы с несколькими вариантами двигателей. Уже известно, что можно будет выбрать внедорожник с трёхцилиндровым однолитровым ДВС (110 лошадей), 1,4 и 1,8-литровым движком (150, 185 «лошадок» соответственно), работающим на бензине. Из линейки дизельных агрегатов будут доступны варианты с 1,4 и 2-литровые двигателями (90, 150 лошадиных сил).

«Наши инженеры по максимуму позаботились о том, чтобы будущим владельцам новинки очень долгое время не пришлось отдавать свой автомобиль на ремонт АКПП, двигателя, подвески и любой другой составляющей транспортного средства», - заявил представитель компании с намёком на высокую надёжность всех элементов авто.
Опубликовал Sekotka, 24-01-2014, 21:22
0
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Последние публикации